banner 560

Pemda Halmahera Selatan Akhirnya Memutuskan Sengketa Pilkades di 59 Desa

  • Bagikan
Pemerintah Kabupaten Halmahera Selatan
Ilustrasi
banner 560

HALSEL – Pemerintah Kabupaten Halmahera Selatan, Provinsi Maluku Utara akhirnya memutuskan Penyelesaian Perselisihan Sengketa Pemilihan Kepala Desa (Pilkades) di 59 Desa, Selasa 10 Januari 2023.

Hal ini sesuai pertimbangan hukum berdasarkan surat nomor 140/079//1/2023 yang ditandatangani Bupati Kabupaten Halmahera Selatan, H.Usman Sidik telah diputuskan sebagai berikut:

Kecamatan Makian Pulau
1. Desa Gorua (Basri Hi Muhammad)

Kecamatan Kayoa
1. Desa Siko (Yasim Idris)
2. Desa Talimau (Pending)
3. Desa Lelei (Abjan Armain)
4. Desa Guruapin (Rina Hamid)
5. Desa Karamat (PSU)
6. Desa Tawabi (Sukardi Talib)

Kayoa Selatan
1. Desa Laluin (Fadli A Rasyid)
2. Desa Posi-Posi (Haris Ahmad)

Kayoa Utara
1. Wayasipang (PSU)

Gane Barat
1. Desa Saketa (Idjul M Kiat)
2. Desa Koititi (Bunyamin K Wasahua)
3. Desa Balitata ( Haryadi Sangaji)
4. Desa Papaceda (Amir Wael)

Gane Barat Utara
1.Desa Boso (Pit Hein Girato)
2.Desa Fulai ( Faidin Hi Iskandar
3.Desa Suka Damai ( Yusak Tiwi)
4.Desa Samo (Laher Eko)

Gane Barat Selatan
1. Desa Pasipalele ( Ongko Ishak
2.Desa Awis ( Kidam Mustafa)
3. Desa Tawa ( Fasri Hi Muhamad)

BACA JUGA : Hendak Kabur Pjs Kades Tobaru Ditangkap Polisi Di Pelabuhan Ahmad Yani

Gane Timur
1. Desa Mafa (Harun Hamid)
2. Desa Tobaru (PSU)
3. Desa Kotalow (Ali Ainuddin)
4. Desa Akelamo/Fida ( Jabdrik Rasai)
5. Desa Tanjung Jere ( Gandri L Badrun)
6. Desa Lalubi (Kelyon Hulahi)

Gane Timur Selatan
1. Desa Kuwo ( Melkias Katiandago)

Gane Timur Tengah
1. Desa Luim ( Alexhorowai)
2.Busui (Muhamad Tamrin)
3. Matutin Tanjung ( Ais Luri)

Kepulauan Joronga
1.Desa Gonone (Sahmal Bahrudin)
2.Desa kukupang (Bahar Hi Sidikin)
3.Desa kurunga (PSU)
4.Desa Yomen (Irsan Barongkos)

Obi Utara
1. Desa Pasir Putih (Sunarjo Lanihu)

Obi Selatan
1. Desa FLUK (Perhitungan Ulang)
2. Desa Ocimaloleo (Samuel Jefris)

Bacan
1. Labuha (Badi Ismail)
2.Amasing Kali (Arino Ridwan)
3. Belang-Belang (Suaib Yunus)
4. Hidayat (Hi Alhajir Kadir)

Bacan Selatan
1.Mandaong ( Wahyudi Samad)
2. Gandasuli ( Amar Lasuma)
3.Tuwokona ( Nursanti Awal)
4.Kubung ( Masbul Hi Muhammad)
5. Panamboang ( Perhitungan Ulang)

Bacan Barat Utara
1. Lolarugua/ loid ( Ali Abu Khair)
2. Nusa Babullah ( Yani Salasa Soamole)
3. Geti Baru (Irwan Lasiru)

Bacan Timur
1.Nyonyifi (Hasim Hairu)
2. GORO-GORO (Amrul MS Manila)
3.Timlonga (Bahar Sibela)
4. Wayamiga ( Hudawi Kader Samuel)

Bacan Timur Tengah
1.Tabapoma (Mirsa Hi Hasim)
2.Tawa (Perhitungan Ulang)

Bacan Timur Selatan
1.Silang ( Sulinda D Komdan)
2. Lairo (Perhitungan Ulang)
3. Wayakuba ( Fardani Kabu-Kobu)

Kasiruta
1. Sidanga ( Evendi Talib)
2. Lata-lata( M Nur Senen)
3. Sengga Baru (La Dedi)
4.Palamea( Karim Subur)
5.Kukupang (Yunus Ibrahim)

Kasiruta Timur
1. Tawa (Bahtiar Hi Hakim
2. Tutuhu (Jumbati Muhammad)

Kepulauan Botang Loman
1. Prapakanda (Adri Musa)
2. Toin (Fahmi Taher)
3. Batutaga (Jumat Salim)
4. Pasimbaos (PSU)

Mandioli Selatan
1. Jiko Galela (Suparjo Sarif)
2. Galala ( Kifli B. Pangau

Mandioli Utara
1. Loleongusu (Arti Loyang) (*)

  • Bagikan